索 引 号QZ00104-1008-2018-00468公开方式主动公开   信息类别1008、体卫艺工作
发布机构泉州市教育局 生成日期2018-12-27 发布日期2018-12-31 备注/文号泉教体〔2018〕27号
内容概述公布第二届海峡两岸(泉州)闽南童谣大赛比赛结果

美高梅赌博游戏公布第二届海峡两岸(泉州)闽南童谣大赛比赛结果的通知

各县(市、区)教育局、泉州开发区社会事业局、泉州台商投资区教育文体旅游局,各市直小学、幼儿园:
  由市教育局、市台办、台盟泉州市委会、泉州广播电视台联合主办的第二届海峡两岸(泉州)闽南童谣大赛,自2018年7月份启动以来,经过近四个月时间的初赛、复赛和决赛,于2018年12月初圆满结束。现将比赛结果予以公布。

  附件:第二届海峡两岸(泉州)闽南童谣大赛比赛结果

泉州市教育局 泉州市台办
台盟泉州市委会 泉州广播电视台
2018年12月10日

附件:

第二届海峡两岸(泉州)闽南童谣大赛比赛结果

个人项目(小学组):

选手 学校 指导老师
一等奖第一赛区
林泽滨 泉州实验中学鲤城附属小学 林燕
洪雅鑫 晋江市英林镇英埔中心小学 柯远峰
黄靖雅 南安市水头镇中心小学 吴建成
王燕兰 南安市水头镇中心小学  
一等奖第二赛区
杨钰荥 惠安县净东小学 吴玉珍
二等奖第一赛区
庄俊昊 泉州市实验小学 黄佳慧
黄蕾萱 泉州市实验小学 黄佳慧
蔡婉明 泉州市实验中学附属小学 郑明明
黄梓宁 鲤城区第三实验小学 郑明明
林靖雯 晋江市第十实验小学 许景勉
林炜坤 丰泽区实验小学 刘水生
洪晓楠 晋江市英林镇英埔中心小学 柯远峰
王昕煜 晋江灵源街道灵水中心小学 李珊珊
二等奖第二赛区
黄雅颖 惠安县净东小学 吴玉珍
三等奖第一赛区
王思颖 泉州市实验小学 倪著铭
林夏露 泉州市实验小学 黄佳慧
王梓晴 泉州市实验小学 黄冠凰
苏妤盈 泉州市第二实验小学 黄白虹
蒋昀容 泉州市第二实验小学 洪纯红
黄俊霖 泉州市第二实验小学 蔡霜霜
朱沛菲 泉州市第二实验小学 黄梅兰
林锐宇 泉州师范学院附属小学 陈馨娜
蔡崇元 泉州师范学院附属小学 潘彬彬
林雅霜 泉州师范学院附属小学 吕铮
颜熙尧 泉州市晋光小学 郭曙望
杜以博 泉州市晋光小学 李越玲
李琳 鲤城区培新中心小学 王锦珠
林宸逸 泉州实验中学鲤城附属学校 林燕
林树荣 泉州师范附属丰泽小学  
柯彤恩 晋江市第二实验小学 邓丽玉
李婧琪 晋江市第二实验小学 施美容
林思颖 晋江市第三实验小学 杨黎苏
陈传超 晋江市第五实验小学 赖鸿玲
林裕杰 晋江市第五实验小学 赖鸿玲
卢思怡 晋江市英林镇英埔中心小学 柯远峰
洪欣妍 晋江市英林镇英埔中心小学 柯远峰
洪铭铎 晋江市英林镇英埔中心小学 柯远峰
洪伊滢 晋江市英林镇英埔中心小学 柯远峰
李静怡 晋江市内坑镇潘厝小学 蔡巧艺
郑梓童 内坑中心小学 曾雪婷
洪梓恒 金井镇毓英中心小学 施丽弯
骆湘湘 金井镇毓英中心小学 许翠琳
洪语尧 龙湖英峰小学 张丽棉
郑雨涵 石井成功中心小学 许云端
张幸庭 石狮市第四实验小学 蔡凉凉
二赛区三等奖
邓毓筠 崇武潮乐实验小学 李丽婷
杨琪婷 惠安县净东小学 吴玉珍
吴陈阳 惠安县净东小学 吴玉珍
杨依玲 惠安县净东小学 吴玉珍

    个人项目(幼儿园组):

选手 学校 指导老师
一等奖第一赛区
郭玮宣 泉州市实验幼儿园 吴丽琴
王心咏 泉州市丰泽幼儿园 陈亚静
蓝桐霖 鲤城区第二实验幼儿园 郑明明
周梓萱 鲤城区第二实验幼儿园 郑明明
张赫阳 英林镇达德中心幼儿园 黄明绵
一等奖第二赛区
朱玥晗 惠安县百崎中心幼儿园 李佩琳
二等奖第一赛区
陈睿恩 泉州市实验幼儿园 苏珊珊
李佳涵 泉州第一幼儿园 魏亚琳
郑帅 丰泽区机关幼儿园 邱莉霞
李俊烨 丰泽区东美幼儿园 丁苑媚
蔡一樊 晋江市安海镇苗苗中心幼儿园 陈丽萍
颜颖颐 晋江市安海镇苗苗中心幼儿园 许元龄
许晓婷 晋江市安海镇苗苗中心幼儿园 许元龄
许雅榆 晋江市陈埭镇阿梅中心幼儿园 黄瑞琼
李彤云 晋江市永和镇中心幼儿园 林培敏
林诗茵 永和镇巴厝村启蒙幼儿园 林燕玉
曾珺瑶 灵水中心幼儿园 陈茵茵
黄雅妍 南安市实验幼儿园 陈涵莘
傅钰榕 南安市实验幼儿园 陈涵莘
二等奖第二赛区
方钰晴 惠安黄塘中心幼儿园 张清香
三等奖第一赛区
林朵 泉州市实验幼儿园 苏珊珊
吴柏霖 泉州市实验幼儿园 蔡秉燕
尤珮文 泉州市刺桐幼儿园 陈妮妮
王泽铭 泉州市刺桐幼儿园 陈妮妮
陈语诺 泉州第一幼儿园 魏亚琳
张紫棋 鲤城区机关幼儿园 倪华
杜亦昕 鲤城区机关幼儿园 林明珠
许婷虹 鲤城区第二实验幼儿园 叶艺萍
朱睿 鲤城区第二实验幼儿园  
吴思颖 鲤城区第六实验幼儿园  
陈柏含 鲤城区传春幼儿园 黄柳萍
吴歆瑶 鲤城区传春幼儿园 叶瑞娥
刘轩羽 丰泽区东美幼儿园 丁苑媚
许博森 丰泽区东美幼儿园 王琳琳
汪宸宇 丰泽区东美幼儿园 林罕妮
章诗锾 丰泽区东美幼儿园 郑佳萍
庄筱桐 丰泽区东美幼儿园 黄丽君
李昕芸 丰泽区东美幼儿园 吴嵘嵘
谢昕晨 丰泽区东美幼儿园 王琪
刘策 丰泽区东美幼儿园 庄玉婷
许煌远 晋江市安海镇苗苗中心幼儿园 王燕秋
苏子棋 晋江市陈埭镇岸兜阿瑞幼儿园   张小红
丁乙杰 晋江市陈埭镇岸兜阿瑞幼儿园   丁凤林
丁毓泷 晋江市陈埭镇岸兜阿瑞幼儿园   李珊珊
丁锦珊 晋江市陈埭镇岸兜阿瑞幼儿园   林丽云
丁嘉阳 晋江市陈埭镇岸兜阿瑞幼儿园   陈嘉文
丁芷婷 晋江市陈埭镇岸兜阿瑞幼儿园   林诗芸
丁芯怡 晋江市陈埭镇阿梅中心幼儿园 黄瑞琼
谢家恒 晋江市陈埭镇阿梅中心幼儿园 丁秋萍
陈淳湉 晋江市永和镇群英幼儿园 李冬梅
柳梓灵 晋江市紫帽镇中心幼儿园 张晋春
施梓彤 晋江市龙湖镇衙口中心幼儿园 吴朝妹
周妍熙 晋江市龙湖镇衙口中心幼儿园 许晓燕
施靖恺 晋江市龙湖镇衙口中心幼儿园 许保护
傅羿锋 晋江市英林镇中心幼儿园 杨燕芳
周语晨 南安市实验幼儿园 陈涵莘
叶锶晨 南安市丰州中心幼儿园 颜云娥
黄星鑫 南安市丰州中心幼儿园 刘晓琳
蔡润森 石狮市实验幼儿园 颜英铷
二赛区三等奖
潘楚楚 泉港区实验幼儿园 王小珍
庄舒涵 泉港区实验幼儿园 卓依婷
刘心缘 安溪县第六幼儿园 黄宝珠
苏宇辰 洛江区河市镇中心幼儿园 刘玲玲
汪乐盈 惠安县紫山中心幼儿园 刘莉莉
吴圣钧 惠安县阳光幼儿园  

  集体项目(小学组):

学校名称 节目名称 指导老师 学生名单
一赛区一等奖
泉州市实验小学 红砖古厝门口埕 郑都娇
薛惠婷
王迎昕、许翊晨、张筠晗、黄巧文、许心研、
王霂之、王思颖、王欣怡、傅奕霖、颜子涵、
陈语昕、吴恺煜、侯方鑫、陈思泽、林歆玥、
杨雅乔
泉州市新隅小学 咱来扒龙船 张晓白
卓黎吟
施佩宁、罗静怡、黄晶晶、贾怡轩、许燕茹、
杨婧怡、林雨凡、苏韩欣、李政谕、张洋洋、
张可欣、詹雯昕、苏雅欣、许诺轩、许雅雯、
黄亭语
泉州师范学院附属小学 公妈疼囡孙,一家笑纹纹 郭八梅
郭雪峰
傅绩鍠、柳婷雯、程煕景、王晟妧、施羽瑶、
欧阳芷墨、谢煜林、余佳琦、曾思涵、李 淳、
胡祎璠、吴雨昕、卓楷翔、李雨桐、王煊博、
何彦熹
三赛区一等奖
金门县金鼎小学 印象·金门 李昕霖
王晨
陈碧云
李园梓、巫志惟、杨宸安、赖羿甄、黄畇溱、
黄弈捷、吴柏佑、翁茂闳、翁语蓁、谢秉蓁、
杨熹、李霈萱
一赛区二等奖
泉州市实验小学 又是一年点灯红 洪佳莲
车若琦
陈雨歌、黄蕾萱、林夏露、杨 桄、邱伍福霖、
陈柏涵、王思涵、黄子航、董佳芯、李 睿、
施子妍、江锴铭、 杨泽恺、林忻潼、陈以涵、陈奕妍
泉州师范学院附属小学 年兜了 肖金华
黄梓萱
麦安淇、陈雨涵、戴馨恬、曾思宁、黄逸恬、
张潇予、名钰涵、蒋旖恩、赖思滢、陈湘荷、
吴彩祎、黄心妮、黄怡淇、欧阳凌薇、万鑫宇、
蔡泽凯
泉州市晋光小学 童声乐﹒桐根源 王晓文

洪诗菡、张漠惟、吕锦艺、吴炜宸、蔡铭宸、
陈昕妍、苏菲雅、杨千语、林析渝、林子萁、
林志煌、黄 纤、翁子宁、陈思语、傅 妍、
经雨桐

鲤城区华岩中心小学 阿公退休在厝内 许剑玲
叶小敏
傅伟淇、连一晗、傅静茹、蒋若芸、吴芸萱、
傅清岚、傅巧芸、傅诗仪、傅美君、柯煜鑫、
傅思晨、傅思兰、傅德源、傅诗琳、蔡偌熙、
傅承亿
泉州外国语学校鲤城附属小学 在水一方 黄丽蓉
李诗华
高 幸、江奕汝、陆玥莹、阳玥涵、黄馨颖、
史迎迎、林梓妍、黄思琪、王思齐、郑言若、
刘欣辰、郭咏恩、王子煊、陈思云、施紫娴、
林思含
泉州师范学院第二附属小学 咱是中华好儿孙 章雪英
庄洁莹
赵婧琪、潘雪曼、傅梦琪、黄雅诗、蓝欣妍、
郑艳桦、苏恩琪、陈奕涵、王心言、唐仕瑛、
陈诗涵、王圆嫒、熊宸
一赛区三等奖
晋江市第五实验小学 看红绿灯,过斑马线 赖鸿玲 孙逸航、丁翰桐、李东桀、李睿
晋江市陈埭中心小学 晋江新唱 尤玉婷
赖志航
黄婕妤、张晨睿、林欣媛、李金锖、丁玟琪、
郭欣媛、邓德铭、李佳壕、吴宇豪、赖霆晖、
陈煜祺、刘嘉宝
晋江市陈埭镇紫峰中心小学 看戏 李思诗
柯月娇
谢晖耿、张珊珊、许家烨、谢瑗芫、张锴辉、
张俊哲、陈焕彬、蔡怡颖、陈锦鹏、方云琦、
黄子陵、丁文棋、张淇淇、陈萌萌、张郅彧、
谭停停
泉州市晋光小学 娶新娘 黄远亮
尤培堃
李 盛、陈 熙、李珺彤、姚欣彤、林江濠、
廖安迪、张 航、吴韩瑜、彭怡然、沈子琪、
陈思颖、王梓煜、郑子颜、洪翊馨、杜昱霖
晋江市西滨镇中心小学 童谣童趣 林红纯
石秀娜
陈子怡、冯 图、李敏祥、罗 鑫、康婉馨、
黄媛媛、李泽利、樊 鸿、曹程程、陈玉洁、
何林星、熊雅欣、戴 洁、林丽灵、王紫雪、
段琳婧

集体项目(幼儿园组):

学校名称 节目名称 指导老师 学生名单
一等奖一赛区
泉州市丰泽幼儿园 浔埔韵﹒海丝情 陈亚静
黄曼妮
王心咏、曾煜焜、李昕凌、陈垣铮、黄梓昕、黄苡恩、吴语希、郑欣怡、张妍、陈栩晴、曹优可、许雅晴、张钿钿、吴泽元、陈沐晞、傅抒恬
泉州市温陵实验幼儿园 泉南文化扬千秋 汪雅芬
刘小梅
黄子栎、郭珈铭、庄若普、陈峻贤、傅梓恒、吴雨涵、曹光哲、黄羽童、倪佳妍、吴清烨、吴俊赏、黄槿惠、房楷烨、黄隽彬、郭昀力
福建省泉州市直机关金山幼儿园 泉州好名声 林海燕
杨丽萍
李若恩琪、陈君扬、李锘伊、张蓝兮、缪璟煦、何雅楠、黄琳涵、柯汐蓉、王子勤、郑言、许慧萱、杨梓欣、陈羽墨、黄诗雯、侯宗翰、林佳灵
一等奖二赛区
东园镇第二中心幼儿园 佚佗 李晓婷
洪澜澜
蔡乙曦、杨湉湉、庄梓涵、杨铃铃、庄亦滢、王紫萱、王芷涵、洪雯乐、庄婧、庄梓玥
二等奖一赛区
福建省泉州幼儿师范学校附属幼儿园 悠悠海丝吟乡情 毛丹萍
王燕娇
陈儒鸿、王梓恒、陈楚熙、黄斌、陈正杰、蔡佳峰、孙歆玗、吴羽桐、吴沐烜、李妤煊、王芊墨、何芯朵、黄睿漩、庄森楠、张濮显、陈彦宏
泉州市第一幼儿园 听阿嫲讲古早 黄晓军
章莹
苏一菲、陈语诺、傅姵淳、陈睿姿、连艺昕、李佳涵、周镱鹏、吴紫淳、刘姝辰、吕筱蓓、林芊墨、郑暄妍、苏铖淳、林妙一、郭芃攸、涂潘晨
晋江市陈埭镇阿梅中心幼儿园    学堂乐歌 张嫦娥
苏小红
吴诗涵、林煜恩、丁思嘉、许可昕、吴优、倪心妍、倪诗莹、丁嘉燊、丁心怡、江静肜、张欣怡、林熙妍、许雅榆、谢昊源、丁芯怡、卢雨鑫
泉州幼儿师范高等专科学校附属东海湾实验幼儿园 泉州小吃名声大 庄颖俐
郑佳艺
郑正、江昱杭、林易芃、颜宁珂、张凌薇、林炎喆、陈思旖、陈子君、骆漱一、徐子嘉、洪雅琦、裴思行、潘昊林、廖宗权、林诗琪
南安市霞美镇大风车幼儿园 外公外婆疼外孙 刘绵绵
黄明怡
陈艺菲、饶安轩、谢梓晨、李诗涵、陈梓萱、粘梦洁、陈诗琪、李少彬、陈昕茹、陈司灏、涂锦娴、邹瑾萱、傅毓萱、潘成丰、王淳、王钊涵
二等奖二赛区
泉州市洛江区马甲小艺才幼儿园 天黑黑 林红
邹习敏
吴婧妍、罗煒超、林欣怡、林佳欣、林珊杉、林纯伊、谢诗桐、林嘉雯、林予薇、林雅琪、杜晶晶、陈嘉美
泉州洛江马甲祯圆幼儿园 泉州小吃名声大 李小青 杜筱妍、杜冰宸、杜雅琳、吴梓滢、吴晓兰、吴娅琪、吴嘉扬、吴语涵、吴新凯、吴汉东、杜武锛
三等奖一赛区
南安市丰州中心幼儿园 阮厝的童谣真好听 颜云娥 叶幼美 陈霖霖、陈培恩、黄钰莹、姚诗琪、颜祎晗、柯羽歆、黄语涵、黄雅昕、庄筱童、李靖航、谢家森、叶锶晨
晋江市磁灶沐恩幼儿园 阮厝囡仔庆世运 陈苑茹 尤梓荧、高欣妍、郑宛宜、吴昕恬、刘馥雅、吴佳恬、黄雅霖、吴梓涵、吴昕梦、吴芯洁、苏梓颖、吴嘉倪、陈芷锌、吴诗岑、张语朵、吴欣莹
南安市国专第一幼儿园 归巢 柯桂宁
刘双凤
黄伊彤、侯伶萱、潘佳琪、李心怡、蔡灵伊、黄希菡、黄思嘉、刘乐萱、黄梓玲、李心妍、戴雨霏、汪姝瑾、潘奕萱、刘欣欣、黄以彤、李君娅
南安市国专第二幼儿园 最爱古早味 黄春梅
肖秋缘
黄宇洋、陈可欣、戴珊妮、李诺馨、陈昱好、吴祖璇、刘杺荧、林婧兮、黄梦圻、李昕仪、傅淯沅、李博轩、李文颖、黄俊友、陈炜昇、傅书葳
石狮市实验幼儿园 台湾公麽游海丝 李丽蓉 庄佳莹、蔡钰佳、王恺琳、杜静怡、吴亮霓、庄鑫毅、许弘铭、庄乔崴、 柯逸承
南安霞美金阳光幼儿园 阮厝的童谣 陈巧燕
傅钰萍
陈培锌、陈梓涵、孙诗颖、曹思涵、林美惠、章轶可、陈雅虹、陈紫萱、吴可莹、陈昕妤、陈思怡、李心菲、丁秋羚、张雅柠、洪以筠、郑雅铃
三等奖二赛区
惠安县东桥中心幼儿园 童谣大比拼 庄小云
庄渺渺
王梓萱、黄漫妮、张语萱、吴雨萱、吴垲莉、庄景耀、林晟壕、王鑫磊、庄楷涛、吴彦博
泉州市泉港区实验幼儿园 送啰送,来看戏 杨红芳 许静香 庄芷晴、吴慧冰、许悦宸、庄心琪、房卓昕、庄杰森、庄钰荣、余晨熙

优秀组织奖:

泉州师范学院附属小学 泉州市实验小学 泉州市晋光小学 晋江市陈埭镇教育委员会美高梅赌博游戏: 南安市丰州中心幼儿园 泉港区实验幼儿园
抄送:省教育厅体卫艺语处。
泉州市教育局美高梅赌博游戏: 2018年12月27日印发